Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 06:50

Меню сайта
Категории раздела
Новости [184]
Расчет расстояний
Расчет расстояний на
www.lardi-trans.com
Город 1:
Город 2:
Город через:
Минимальное время
Минимальное расстояние
Использовать зарезервированные
маршруты для грузового транспорта
Не выезжать из страны
Исключить паромы
Стоимость топлива
Цены на бензин
Конвертер валют
Tegs

Каталог статей


Главная » Статьи » Новости » Новости

Украина интересуется строительством нового НПК на побережье Черного моря
Украина заинтересована в строительстве нового нефтеперерабатывающего комплекса на побережье Черного моря для переработки азербайджанской нефти. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым. Азаров также отметил, что Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном в энергетической сфере.
 
В частности, украинский премьер назвал перспективным проект евроазиатского нефтетранспортного коридора, который предусматривает создание нового маршрута с целью диверсификации поставок нефти из каспийского региона в Украину и с дальнейшим транзитом на европейские рынки.

 В конце января Министерство энергетики и угольной промышленности Украины спрогнозировало, что поставка азербайджанской нефти сорта Azeri Light на нефтеперерабатывающие предприятия «Нефтехимик Прикарпатья» (Ивано-Франковская область) и НПК «Галичина» (Львовская область) начнется после вытеснения с нефтепровода «Одесса – Броды» технологической нефти сорта Urals, что может продлиться до апреля.
 

Категория: Новости | Добавил: polimers (26.02.2011)
Просмотров: 431 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: