Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 02:47

Меню сайта
Категории раздела
Новости [184]
Расчет расстояний
Расчет расстояний на
www.lardi-trans.com
Город 1:
Город 2:
Город через:
Минимальное время
Минимальное расстояние
Использовать зарезервированные
маршруты для грузового транспорта
Не выезжать из страны
Исключить паромы
Стоимость топлива
Цены на бензин
Конвертер валют
Tegs

Каталог статей


Главная » Статьи » Новости » Новости

Украина вводит новый перечень платных услуг ГАИ
Кабинет министров Украины принял постановление, устанавливающее с 1 января 2012 года перечень платных услуг, которые разрешается предоставлять подразделениям ГАИ.

Текст постановления "Некоторые вопросы предоставления подразделениями Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы платных услуг" был вчера опубликован на официальном сайте Кабинета министров. Этим документом правительство утвердило перечень платных услуг, которые будут предоставляться, в частности, подразделениями ГАИ.

Как сообщил начальник центра безопасности движения ГАИ МВД Сергей Будник, в результате количество этих услуг значительно сократится, а процедуры получения водительских прав, номерных знаков и регистрации транспортных средств будут удешевлены, пишет "Коммерсант Украина".

"Принятый Кабмином в 2007 году аналогичный перечень не устанавливал их стоимость. Размер оплаты определялся совместным приказом МВД, Министерства финансов и Министерства экономики",— рассказал Будник. Новое постановление вступит в силу с 1 января 2012 года.

Стоимость регистрации или перерегистрации колесных транспортных средств с выдачей свидетельства и номерных знаков определена в размере 152,63 грн для отечественных автомобилей и 190,15 грн — для машин зарубежного производства. Кроме того, автовладелец оплатит затраты МВД на изготовление номеров (около 135 грн) и пластикового бланка о регистрации (около 198 грн.). Следует отметить, что при действующей процедуре в отделах регистрационно-экзаменационной работы департамента ГАИ МВД (МРЭО) за регистрацию нового автомобиля водителям приходится платить более 1,3 тыс. грн за проверку автомобиля на угон, проверку и составление акта эксперта-криминалиста, диагностику и оценку автомобиля. Новый перечень не включает эти услуги.

Выдача водительских прав после сдачи экзамена, а также его пересдача обойдутся в 26 грн. Стоимость экзамена на право управления автомобилями с опасными грузами, как и стоимость соответствующего свидетельства, составит 78 грн. Временный регистрационный талон на управление транспортным средством будет стоить 15 грн. За согласование замены номерного агрегата потребуется заплатить 98 грн, а изготовление макетов индивидуальных номерных знаков на заказ автовладельцев и выдача одного комплекта оценены в 300 грн за три символа. Каждый последующий символ (всего не более восьми) будет стоить 90 грн, а графический элемент — 500 грн. По желанию заказчика любая услуга может быть предоставлена в срочном порядке, но по двойному тарифу. По словам Сергея Будника, средства, полученные за услуги ГАИ, планируется направлять на специальную статью госбюджета, предусмотренную для финансирования этих услуг.
Категория: Новости | Добавил: polimers (19.12.2011)
Просмотров: 881 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: