Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 10:55

Меню сайта
Категории раздела
Новости [184]
Расчет расстояний
Расчет расстояний на
www.lardi-trans.com
Город 1:
Город 2:
Город через:
Минимальное время
Минимальное расстояние
Использовать зарезервированные
маршруты для грузового транспорта
Не выезжать из страны
Исключить паромы
Стоимость топлива
Цены на бензин
Конвертер валют
Tegs

Каталог статей


Главная » Статьи » Новости » Новости

О грузоперевозках тяжеловесными ТС с использованием документа об уплате за проезд
Во время проведения региональных собраний АсМАП Украины часто звучат вопросы перевозчиков относительно процедур перевозки тяжеловесными транспортными средствами.

АсМАП сообщает, что в течение января-февраля 2011 были проведены переговоры представителей СМАП и АсМАП по вопросам совершенствования проезда транспортных средств с превышением весовых параметров.

Во время этих переговоров был обсужден вопрос о необходимости упрощения процедуры пересечения границы украинскими транспортными средствами с превышением весовых параметров с использованием документа об уплате за проезд в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21.05.2009г. № 516.

По результатам обсуждения 21.02.2011 года начальникам отделов СМАП послана телеграмма (03-04/1114) следующего содержания:

С целью упрощения процедуры оформления тяжеловесных транспортных средств отечественных собственников при пересечении государственной границы, сокращения времени доставки грузов и в соответствии с изменениями и дополнениями к правовым документам, регламентирующим перевозки сверхнормативных грузов, внесенных Постановлением КМУ от 21.05.09 за N 516 с 21.02.2011 г. вводится порядок, согласно которому, тяжеловесные транспортные средства общей массой до 40,0 т, нагрузкой на одиночную ось до 11,55 т, сдвоенные оси до 18,0 т строенные оси до 24,0 т могут проследовать на въезд в Украину при наличии согласование ГАК "Автомобильные дороги Украины" и документа, подтверждающего внесение платы за проезд автомобильными дорогами.

Стоимость услуги по получению данного согласования составляет 350.00 гривен с НДС и эта услуга относится на код 68 "Оформление согласования ГАК".

В случае, если отечественный перевозчик желает следовать на въезд в Украину по согласованию в информации об ограничениях движения после пункта 16 необходимо обязательно сделать приписку "Ждет согласования"

Данный порядок, доведите до инспекторского состава СМАП под роспись.

Эта информация была доведена до членов Совета - Председателей региональных Советов АсМАП Украины 16.03.2011г. с просьбой присылать информацию в случае невыполнения этого поручения.

Поскольку вопрос проезда тяжеловесных транспортных средств поднимался во время отдельных региональных собраний АсМАП, 18 мая 2011 в помещении АсМАП еще раз было проведено согласительное совещание, в ходе которой представителями СМАП было подтверждено действенность приведенного распоряжения.

Категория: Новости | Добавил: polimers (16.06.2011)
Просмотров: 466 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ovan  
0
Whoever wrote this, you know how to make a good arlceti.

Имя *:
Email *:
Код *: