Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 13:22

Меню сайта
Категории раздела
Новости [184]
Расчет расстояний
Расчет расстояний на
www.lardi-trans.com
Город 1:
Город 2:
Город через:
Минимальное время
Минимальное расстояние
Использовать зарезервированные
маршруты для грузового транспорта
Не выезжать из страны
Исключить паромы
Стоимость топлива
Цены на бензин
Конвертер валют
Tegs

Каталог статей


Главная » Статьи » Новости » Новости

Летающий автомобиль на шаг ближе к реальности

Как сообщает ресурс Motorauthority, Terrafugia Transition уже несколько лет находится на стадии разработки. Компания уже получила некоторые конструктивные привилегии от Национального управления по безопасности движения автотранспорта, которые облегчат "летающему автомобилю" путь в массовое производство.

Вышеуказанные льготы включают в себя разрешение на использование поликарбонатных материалов вместо многослойного безопасного стекла, использование шин, которые больше соответствуют весу и скоростным требованиям Transition, даже если эти требования находятся в дисгармонии с общепринятыми нормами для многофункциональных машин.

Компания заканчивает сертификационные испытания и вскоре начнет выполнять заказы. Terrafugia Transition будет стоить около 194 000$, достигать скорости 100 узлов (115 миль/ч) в воздухе, иметь запас хода 400 морских миль и уметь ездить по шоссе. Приводиться в действие этот аппарат будет 100-сильным двигателем Rotax. Взлетный вес будет составлять почти 600 кг. Обязательным условием для вождения будет являться летная лицензия.

Категория: Новости | Добавил: polimers (01.07.2011)
Просмотров: 415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: