Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 08:40

Меню сайта
Категории раздела
Новости [184]
Расчет расстояний
Расчет расстояний на
www.lardi-trans.com
Город 1:
Город 2:
Город через:
Минимальное время
Минимальное расстояние
Использовать зарезервированные
маршруты для грузового транспорта
Не выезжать из страны
Исключить паромы
Стоимость топлива
Цены на бензин
Конвертер валют
Tegs

Каталог статей


Главная » Статьи » Новости » Новости

Европа обложит грузовики новым сбором
Европарламент одобрил новые сборы с грузовых автомобилей за загрязнение окружающей среды и шум.
Загрязняешь окружающую среду - плати. Европейский парламент одобрил введение этого принципа для грузовых автомобилей. Таким образом для грузовиков, в зависимости от уровня загрязнения и создаваемого ими шума, в странах Евросоюза вводятся дополнительные сборы, которые составят в среднем 3-4 евроцента за километр, сообщает Euronews.
"Загрязнения, шум, заторы и прочее - нам необходимо решать эти проблемы, в противном случае, в определенный момент мы будем не в состоянии больше передвигаться, - говорит автор проекта Саид эль-Хадрауи из парламентской комиссии по транспорту. - Что касается сборов, то это один из многих элементов, которые могут помочь в создании более устойчивой транспортной системы. Это будет также хорошо и для самого транспортного сектора. Одна из целей принятия этих мер - это достижение лучшей сбалансированности между различными видами транспорта. Тем, кто больше загрязняет окружающую среду придется платить немного больше тех, кто ее загрязняет меньше".
Определенные льготы получат владельцы новых грузовиков.
Так, грузовики стандарта EURO V будут освобождены от уплаты дополнительных сборов до 1 января 2014 года, а стандарта EURO VI - до 1 января 2018 года.
"Последствия будут крайне негативными, поскольку это увеличит налоговую нагрузку на сектор автотранспорта, - считает представитель Международного транспортного союза. - Кроме того это снизит возможности автотранспортных операторов для реинвестирования в чистые технологии и, следовательно, ухудшит перспективы "озеленения" сектора грузовых автоперевозок".
Страны ЕС смогут корректировать объемы сборов в зависимости от продолжительности поездок, времени суток или сезона, чтобы разгузить транспортные сети. 15% полученных сборов они должны будут направлять на развитие транспортной инфраструктуры.
Директива также предполагает, что Еврокомиссия будет публиковать список сборов и время их применения.
Депутаты поддержали декларирование министерствами финансов доходов от дорожных сборов и определили, что эти деньги должны реинвестироваться в развитие транспортной инфраструктуры различных видов транспорта.
При этом 15% полученных средств должны вкладываться в трансевропейские проекты.
Категория: Новости | Добавил: polimers (16.06.2011)
Просмотров: 486 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: